Os próximos jogos de futebol de cada campeonato e jogos para este final de semana, dias 12 e 13 de Junho.
PARANAENSE 2021
Quartas – finais: 16/06 – 15:20
Athlético PR x Paraná: Arena da Baixada
Semi – finais: 06/07 – 16:00
Operário x Londrina
COPA DO BRASIL
3ª fase: 16/06 – 21:30
Flamengo x Coritiba: Maracanã
Jogo foi prorrogado devido ao calendario apertado do time do flamengo. Depois desse jogo, será sorteio para os confrontos para as oitavas de finais.
BRASILEIRÃO A
3ª RODADA
-
SÁB 12/06/2021 ALLIANZ PARQUE 19:00
PAL X COR
-
SÁB 12/06/2021 VILA BELMIRO 19:00
SAN X JUV
-
DOM 13/06/2021 MARACANÃ 16:00
FLA X AME
-
DOM 13/06/2021 MINEIRÃO 16:00
CAM X SAO
-
DOM 13/06/2021 ARENA DO GRÊMIO 16:00
GRE X CAP
-
DOM 13/06/2021 PITUAÇU 20:30
BAH X INT
-
DOM 13/06/2021 CASTELÃO (CE) 20:30
FOR X SPT
-
DOM 13/06/2021 NABI ABI CHEDID 20:30
BGT X FLU
-
DOM 13/06/2021 ARENA CONDÁ 20:30
CHA X CEA
-
ARENA PANTANALCUI X ACG
BRASILEIRÃO B
-
SEX 11/06/2021 CASTELÃO (MA) 19:00
SAM X PON
-
SEX 11/06/2021 BRINCO DE OURO 21:30
GUA X NAU
-
SÁB 12/06/2021 REI PELÉ 16:30
CRB X CON
-
SÁB 12/06/2021 ANÍBAL TOLEDO 19:00
VIL X CSA
-
SÁB 12/06/2021 BENTO FREITAS 19:00
BRA X VAS
-
SÁB 12/06/2021 MINEIRÃO 21:00
CRU X GOI
-
DOM 13/06/2021 RAULINO DE OLIVEIRA 16:00
BOT X REM
-
DOM 13/06/2021 RESSACADA 16:00
AVA X BRU
-
DOM 13/06/2021 BARRADÃO 20:30
VIT X OPE
-
DOM 13/06/2021 COUTO PEREIRA 20:30CFC X LON
BRASILEIRÃO C
GRUPO A
-
SÁB 12/06/2021 ARENA DA AMAZÔNIA 17:00
MAN X FLO
-
SÁB 12/06/2021 PITUAÇU 19:00
JAC X PAY
-
DOM 13/06/2021 TOMBOS 11:00
TOM X ALT
-
DOM 13/06/2021 ALMEIDÃO 16:00
BOT X VRE
-
SEG 14/06/2021 CASTELÃO (CE) 20:00
FER X STA
GRUPO B
-
SÁB 12/06/2021 JORGE ISMAEL DE BIASI 15:00
NOV X OES
-
SÁB 12/06/2021 FRANCISCO NOVELLETTO 15:00
SJO X ITU
-
SÁB 12/06/2021 SANTA CRUZ 17:00
BSP X MIR
-
DOM 13/06/2021 HERIBERTO HÜLSE 11:00
CRI X YPI
-
DOM 13/06/2021 DURIVAL BRITTO 16:00PAR X FIG
BRASILEIRÃO D
Grupos de 1 a 6 são times do norte, nordeste e centro oeste do Brasil, logo não temos cobertura, por enquanto não estaremos informando, apenas com atletas representativo de Maringá e região.
GRUPO 7
-
SÁB 12/06/2021 WALTER RIBEIRO 16:00
SBE x BAN
-
DOM 13/06/2021 DISTRITAL DO INAMAR 15:00
STA x BVT
-
DOM 13/06/2021 CONSELHEIRO GALVÃO 15:00
MAD x POR
-
DOM 13/06/2021 ALBINO TURBAY 16:00CIA x INL
GRUPO 8
-
SÁB 12/06/2021 ARENA JOINVILLE 15:00JOI x AIM
-
SÁB 12/06/2021 MONTANHA DOS VINHEDOS 19:00ESP x GEJ
-
DOM 13/06/2021 GIGANTÃO DAS AVENIDAS 16:00MDI x FCC
-
DOM 13/06/2021 CENTENÁRIO 16:00CAX x RBR
COPA AMÉRICA
GRUPO A
-
SEG 14/06/2021 NILTON SANTOS (ENGENHÃO) 18:00ARG x CHI
-
SEG 14/06/2021 OLÍMPICO (GO) 21:00PAR x BOL
GRUPO B
-
DOM 13/06/2021 MANÉ GARRINCHA 18:00BRA x VEN
-
DOM 13/06/2021 ARENA PANTANAL 21:00COL x EQU
Copa América era pra ter acontecido na Colombia e Argentina, mas não aconteceu por causa de instabilidade política e por causa do COVID-19, respectivamente. A copa começa hoje e vai até o dia 09 de julho.
EUROCOPA
GRUPO A
-
SÁB 12/06/2021 PARKEN 13:00DIN x FIN
-
SÁB 12/06/2021 SÃO PETERSBURGO 16:00BEL x RUS
GRUPO C
-
DOM 13/06/2021 ARENA NACIONAL BUCARESTE 13:00AUT x MAC
-
DOM 13/06/2021 JOHAN CRUIJFF ARENA 16:00HOL x UCR
-
DOM 13/06/2021 WEMBLEY 10:00ING x CRO
-
SEG 14/06/2021 HAMPDEN PARK 10:00
ESC x TCH
-
SEG 14/06/2021 SÃO PETERSBURGO 13:00POL x EVQ
-
SEG 14/06/2021 LA CARTUJA DE SEVILLA 16:00ESP x SUE
GRUPO F
1ª RODADA
-
TER 15/06/2021 PUSKÁS ARÉNA 13:00HUN x POR
-
TER 15/06/2021 ARENA DE MUNIQUE 16:00FRA x ALE
Eurocopa começa hoje e encerra dia 11 de julho.
BRASILEIRÃO FEMININO
-
SÁB 19/06/2021 MARTINS PEREIRA 15:00SJO X FER
-
SÁB 19/06/2021 GÁVEA 15:00FLA X KIN
-
SÁB 19/06/2021 NILTON SANTOS (ENGENHÃO) 18:00BOT X SAN
-
SÁB 19/06/2021 PARQUE SÃO JORGE 20:00COR X MBR
-
DOM 20/06/2021 COTIA 15:00SAO X RBA
-
DOM 20/06/2021 ACADEMIA DE FUTEBOL 2 15:00PAL X NAP
-
DOM 20/06/2021 SESC ALTEROSAS 17:00CRU X BAH
-
DOM 20/06/2021 20:00INT X GRE
Penúltima rodada, para próxima fase que será mata-mata, os oito primeiros irão para as quartas de finais.
– Resultados dos jogos durante a semana.
– Jogos europeus.
– Jogos nacionais.